Departamentos

Rector
Sr. Freddy Nogales Yañez
fnogales@sanignaciodecalama.cl
Directora Administrativa
Sra. Nany Romero Herrera
nromero@sanignaciodecalama.cl
Vicerrector
Sr. Hermann Sánchez Burgos
hsanchez@sanignaciodecalama.cl
Dir. Disciplina y Enc. Emergencias
Sr. Christian Martínez Torres
cmartinez@sanignaciodecalama.cl
Directora Prebásica
Sra. Pamela Ocayo Cea
pocayo@sanignaciodecalama.cl
Coordinador I Ciclo
Sr. Sebastian Ocaranza Alfaro
socaranza@sanignaciodecalama.cl
Coordinador II Ciclo
Sr. Manuel Olivares Vega
molivares@sanignaciodecalama.cl
Encargada de Orientación
Sra. Carol Shipley Rubio
cshipley@sanignaciodecalama.cl
Directora Administrativa
Sra. Nany Romero Herrera
nromero@sanignaciodecalama.cl
Secretaria Rectoría
Sra. Patricia Romero Véliz
promero@sanignaciodecalama.cl
Encargado de Informática
Sr. Cristian Gonzalo Macedo
informatica@sanignaciodecalama.cl
Encargada de Convivencia / Psicóloga
Sra. Jocelyne Castillo Hun
convivencia@sanignaciodecalama.cl
Dir. Disciplina y Enc. Emergencias
Sr. Christian Martínez Torres
cmartinez@sanignaciodecalama.cl
Encargada de Orientación
Sra. Carol Shipley Rubio
cshipley@sanignaciodecalama.cl
Psicopedagoga
Sra. María Pacasse Olcay
mpacasse@sanignaciodecalama.cl
Psicopedagoga
Sra. Nicole Araya Lucas
naraya@sanignaciodecalama.cl
Encargado de Extraescolar
Sr. Michel Salas Salas
msalas@sanignaciodecalama.cl
Encargada de Pastoral / Profesora de Religión
Sra. Irene Riffo Sáez
iriffo@sanignaciodecalama.cl
Sacerdote
Padre Didier Toro González
dtoro@sanignaciodecalama.cl
Academia de Tenis de Mesa / Canto Coral
Monitor: Michel Salas Salas
msalas@sanignaciodecalama.cl
Academia de Robótica
Monitor: Sebastian Ocaranza Alfaro
socaranza@sanignaciodecalama.cl
Academia de Pintura
Monitor: Oscar Morgado Zamora
omorgado@sanignaciodecalama.cl
Academia de Ecoarte
Monitor: Claudia Orellana
corellana@sanignaciodecalama.cl
Academia de Desarrollo Personal
Monitor: Jocelyne Castillo Hun
convivencia@sanignaciodecalama.cl
Academia de Alemán / Talento Matemático
Monitor: Alejandra Sánchez Peñaloza
asanchez@sanignaciodecalama.cl
Academia de Francés
Monitor: Fernando Bracamonte
fbracamonte@sanignaciodecalama.cl
Academia Cheerleader / Gimnasia Artística
Monitor: Perla Toro Muñoz
ptoro@sanignaciodecalama.cl
Academia de Zumba
Monitor: Naysa Muñoz Lira
nmunoz@sanignaciodecalama.cl
Academia de Voleibol
Monitor: Manuel Gaete Álvarez
mgaete@sanignaciodecalama.cl
Academia de Voleibol
Monitor: Luis Querat González
lquerat@sanignaciodecalama.cl
Levantamiento Olímpico / Basquétbol / Fútbol
Monitor: Carlos Bostelmann López
cbostelamnn@sanignaciodecalama.cl
Academia de Fútbol
Monitor: Omar Rojas Olivares
orojas@sanignaciodecalama.cl
Academia de Teatro I Ciclo
Monitor: Jeanette Aguilera Contreras
jaguilera@sanignaciodecalama.cl
Academia de Teatro II Ciclo
Monitor: Margarita Araya Moya
maraya@sanignaciodecalama.cl
Academia de Instrumentos
Monitor: Eduardo Zepeda Díaz
ezepeda@sanignaciodecalama.cl
Academia de Instrumentos
Monitor: Miguel Aceiton Cortés
maceiton@sanignaciodecalama.cl
Academia de Danza
Monitor: Nicol Abarca Muñoz
nabarca@sanignaciodecalama.cl
Academia de Ajedrez
Monitor: Nadia Montenegro Godoy
nmontenegro@sanignaciodecalama.cl
Academia de Periodismo
Monitor: René González Marquez
rgonzalez@sanignaciodecalama.cl
Academia de Programación
Monitor: Cristian Gonzalo Macedo
informatica@sanignaciodecalama.cl
Directora Prebásica
Sra. Pamela Ocayo Cea
pocayo@sanignaciodecalama.cl
Educadora de Párvulo
Sra. Claudia Orellana
corellana@sanignaciodecalama.cl
Educadora de Párvulo
Sra. Claudia Cruz Olivares
ccruz@sanignaciodecalama.cl
Educadora de Párvulo
Sra. Vianella Oliden García
voliden@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Mónica Brignardello Concha
mbrignardello@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. María Fernanda Bravo Molina
mbravo@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Marcela Opazo Oros
mopazo@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Nathalie Farías Rojas
nfarias@sanignaciodecalama.cl
Profesor
Sr. Omar Rojas Olivares
orojas@sanignaciodecalama.cl
Jefe de Departamento / Coordinador I Ciclo
Sr. Sebastian Ocaranza Alfaro
socaranza@sanignaciodecalama.cl
Rector
Sr. Freddy Nogales Yañez
fnogales@sanignaciodecalama.cl
Vicerrector
Sr. Hermann Sánchez Burgos
hsanchez@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Mariela Escobar Escobar
mescobar@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Patricia Vargas Valdivia
pvargas@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Srta. Alejandra Sánchez Peñaloza
asanchez@sanignaciodecalama.cl
Jefe de Departamento
Sra. Nicol García Marín
ngarcía@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Johan Romero Maya
jromero@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Elizabeth Bruna Zepeda
ebruna@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Zulma Quispe Vargas
zquispe@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Carmen Aguilera Aguilera
caguilera@sanignaciodecalama.cl
Jefe de Departamento
Sra. Eugenia Villarroel Vásquez
evillarroel@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Margarita Araya Moya
maraya@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Claudia Chamaca Guerrero
cchamaca@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Jeanette Aguilera Contreras
jaguilera@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Marta Ramírez Martínez
mramirez@sanignaciodecalama.cl
Coordinador Extraescolar / Profesor de Filosofía
Sr. Michel Salas Salas
msalas@sanignaciodecalama.cl
Jefe de Departamento
Srta. Karen Mancilla Sepúlveda
ksepulveda@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Salomé Mora González
smora@sanignaciodecalama.cl
Encargada de Pastoral / Profesora de Religión
Sra. Irene Riffo Sáez
iriffo@sanignaciodecalama.cl
Profesor
Sr. René González Marquez
rgonzalez@sanignaciodecalama.cl
Jefe de Departamento
Sra. Ximena Herrera Gallegos
xherrera@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Jessica Contreras Godoy
jcontreras@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Marina Coria Canqui
mcoria@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Sra. Vanessa Delgado Carmona
vdelgado@sanignaciodecalama.cl
Coordinador II Ciclo
Sr. Manuel Olivares Vega
molivares@sanignaciodecalama.cl
Profesor
Sr. Jhonny Harris
jharris@sanignaciodecalama.cl
Jefe de Departamento
Sr. Oscar Morgado Zamora
omorgado@sanignaciodecalama.cl
Profesor
Sr. Eduardo Zepeda Díaz
ezepeda@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Srta. Andrea Rivera Castillo
arivera@sanignaciodecalama.cl
Profesor
Sr. Miguel Aceiton Cortés
maceiton@sanignaciodecalama.cl
Jefe de Departamento
Sra. Perla Toro Muñoz
ptoro@sanignaciodecalama.cl
Profesora
Srta. Naysa Muñoz Lira
nmunoz@sanignaciodecalama.cl
Profesor
Sr. Luis Querat González
lquerat@sanignaciodecalama.cl
Profesor
Sr. Carlos Bostelmann López
cbostelamnn@sanignaciodecalama.cl