Acceso Rápido

EVA

Entorno Virtual de Aprendizaje
Nuestra Aula Virtual

Ingresar
Clases ZOOM

Acceso de alumnos a las clases virtuales, bajo la modalidad de reunión virtual, videoconferencia.

Ingresar
Acceso Correos

Acceso a nuestro correo coorporativo/institucional (sólo funcionarios autenticados)

Ingresar
Intranet

Acceso a nuestra red coorporativa (sólo funcionarios autenticados)

Ingresar
Napsis

Acceso a nuestro sistema de gestión educativa (funcionarios/apoderados)

Ingresar
Documentos, Protocolos y Reglamentos

Conozca nuestros reglamentos, políticas, protocolos y normas.

Ingresar
Admisión 2021, Postulantes Nuevos

¿Eres postulante nuevo?, postula y forma parte de nuestra comunidad educativa.

Ingresar
Matrícula 2021, Alumnos Antiguos

¿Eres alumno antiguo?, ingresa y matriculate en línea.

Ingresar
Calendario de Evaluaciones

Desargue el cronograma de evaluaciones por fecha y curso correspondiente al mes vigente.

Ingresar
Misión

Nuestra Misión.

Ingresar
Visión

Nuestra Visión.

Ingresar
Resultados SIMCE / PSU

Nuestros Resultados desde 2009 hasta 2019.

Ingresar

Nuestro Equipo

Colegio Particular San Ignacio de Calama

"Entrar a aprender, salir a entregar"

Directora Administrativa: Nany Romero
Nany Romero

Directora Administrativa
nromero@sanignaciodecalama.cl

Directora Administrativa: Nany Romero
Freddy Nogales

Rector
fnogales@sanignaciodecalama.cl

Directora Administrativa: Nany Romero
Hermann Sánchez

Vicerrector
hsanchez@sanignaciodecalama.cl

Directora Administrativa: Nany Romero
Christian Martínez

Director de Disciplina Emergencias
cmartinez@sanignaciodecalama.cl

Directora Administrativa: Nany Romero
Sebastian Ocaranza

Coordinador I Ciclo
socaranza@sanignaciodecalama.cl

Directora Administrativa: Nany Romero
Manuel Olivares

Coordinador II Ciclo
molivares@sanignaciodecalama.cl

Directora Administrativa: Nany Romero
Pamela Ocayo

Coordinadora Prebásica
pocayo@sanignaciodecalama.cl

Directora Administrativa: Nany Romero
Carol Shipley

Encargada de Orientación
cshipley@sanignaciodecalama.cl

Directora Administrativa: Nany Romero
Patricia Romero

Secretaria Rectoría
consultas@sanignaciodecalama.cl

Ubicación, ¿Cómo llegar?

Calle Caspana 1998, Villa Ayquina, Calama